• /
10 марта 2023
Строительную выставку «ЮгБилд-2023» в Краснодаре посетило более 9 500 человек

Строительные и отделочные материалы, инженерное оборудование и архитектурные проекты презентовали на самой крупной выставке «ЮгБилд» в Краснодаре. Выставка проходила с 1 по 4 марта в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг».
Открытие выставки YugBuild и конференция «Цифровая трансформация в градостроительстве» состоялись при участии Губернатора Краснодарского края Кондратьева Вениамина Ивановича.
Организаторы ожидали в этом году порядка 6 тысяч посетителей, но по данным статистики 9,5 тысяч человек побывали здесь в течение 4х дней продуктивной работы выставки. В рамках YugBuild проходил форум Design Space. Также на площадке выставки проходил Международный фестиваль "Дни Архитектуры" - крупное ежегодное мероприятие, объединяющее профессиональное сообщество для презентации лучших архитектурных проектов и обсуждения актуальных проблем архитектурно-строительной отрасли.
190 компаний-участников представили свой широкий ассортимент продукции. Кровельные и фасадные материалы заводов «ЛАТО» и «ФИБРАТЕК» были представлены на партнёрском стенде дистрибьютора предприятий в Краснодарском крае - компании «СтройЦентр», г. Армавир.
Были представлены локомотивные товарные позиции – хризотилцементные волновой и плоские листы и трубы, фиброцементный сайдинг.